Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 июня 2010 г.

Сделал системник тише!!!

Да давненько тут не писал. Ну ничего буду исправляться.

Имею 4-хядерник Core2 Q8200, работой полностью доволен. Изначально на нем была установлена очень бюджетная система охлаждения от Cooler Master, как боксовая. Но громкость работы это ужас, кулер колбасил 2500 об/мин субъективно с громкостью под 40 дБА :( Перепробовал все найденные рекомендации, менял настроки в биосе, но эффект отсутствовал. Уже подумывал о уставновке более тихого кулера с ручной регулировкой скорости, как вспомнил что кулер 3-хпиновый, а разьем на материнке 4-х. Оказалось что большинство материнских плат с 4-хпиновым разьемом не умеют регулировать скорость 3-хпиновых кулеров, как и моя ASUS P5K-VM.
В магазине единственной системой охлаждения с 4-хпиновым кулером оказался Cooler Master Hyper TX3, впрочем его брать и собирался. Сборка и установка прошла без проблем. В биосе выставил silent режим, что в комплекcе с тихим HDD от Hitachi, и silent видяхой даёт отличный результат.

суббота, 13 февраля 2010 г.

Счетчик рейтинга блогов Яндекса

Сегодня безжалостно удалил кнопку Яндекса, считающую рейтинг.
Причина - счётчик врет, статистика сильно не совпадает с гугловской аналитикой и часто вообще не работает.

пятница, 22 января 2010 г.

Apache 2.2.x + PHP 5.x.x = The requested operation has filed






Довелось ставить связку apache_2.2.14-win32-x86-no_ssl.msi и php-5.3.1-Win32-VC6-x86.msi на Windows2003, куда уже пытались  безуспешно установить Apache и PHP. Всё делалось красиво через инсталяторы. Апач установился, завелся. Ставлю ПХП, указываю путь к конфигу апача, он его правит на свое усмотрение. Перезапуск апача и вылетает месеж The requested operation has filed. Причем ошибка пропадала и сервер стартовал с отключеным в конфиге PHP.
Копание в нете не особо помогло, логи сервера чисты, мол все нормально я работаю :)
Подсказку нашел в логах системы, где указывалось что ошибка произошла с участием php5ts.dll .
Библиотека нашлась в установленном PHP и была на всякий случай скопирована в C:/windows/system32 . При копировании выяснилось, что там уже лежит библиотека с точно таким-же именем но другого размера! После копирования Апач запустился.
Для теста был сделан файл index.php:


<?
phpinfo();
?>

И при попытке зайти на него браузер показал пустую страницу. После небольших модификаций:

<?php
phpinfo();

?>

Появилась знакомая картинка :)