Поиск по этому блогу

пятница, 31 июля 2009 г.

Kernel Panic при обновлении Kubuntu с 8.04 до 9.04

Писал когдато пост, где плакался что такое обновление прошло неудачно http://dendroudnotes.blogspot.com/2009/05/kubuntu.html и закончилось переустановкой системы. Решил все же обновить систему на другой машине с 8.04 до 9.04 авось повезет. Не повезло :) Как рекомендуется на офсайте обновляю все пакеты и в апдейтере появляется кнопка "Обновить версию", нажимаю, запускается мастер обновления скачивает больше гига пакетов, распаковывает инсталит довольно долго. Приблизительно на 50% установки предлагает перезагрузиться. Перезагрузка и Kernel Panic.
Но решение всеже нашел!
Сразу после загрузки BIOS загрузчик предлагает нажать Esc для входа в меню загрузки. В меню предлагается загрузить одно из установленных ядер как в обычном, так и в режиме восстановления.

Новое ядро отказалось грузиться в любом из режимов, но какое-то из старых загружается, но ругается на недоступность каких-то тем при переходе к ГУИ режиму и забывает про клавиатуру и мышь.
Пробую загрузить его-же в режиме восстановления.
И т.к. ядро при нормальном запуске ругалось на то что чего-то не может найти выбираю dpkg Repair broken packages. Устанавливается оргромное количество пакетов, так понимаю те пакеты, которые небыли установленны при нормальном обновлении. Перезагружаюсь, старое ядро запускается и Kubuntu 9.04 отлично стартует.
По субьективному мнению KDE 4.2 работает намного быстрее нежели KDE 3.5 ну и конечно-же намного красивее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий